Как защитить авто от угона?

От угона авто не застрахован ни один владелец. Далеко не все угнанные транспортные средства сотрудникам правоохранительных органов удается разыскать и вернусь. Автолюбитель должен найти способ решения этой проблемы, подобрать безопасное место для стоянки, подобрать способ защиты. Есть несколько методов, позволяющих снизить риск угона авто.

Защита авто от кражи

Как защитить автомобиль от угона
Как защитить автомобиль от угона

Профессиональные угонщики разработали целый ряд уловок. Они могут придумать повод для выхода водителя из заведенного авто, воспользоваться методом ретрансляции сигнала штатного ключа, подогнать эвакуатор. Появление каждого нового способа защиты тут же приводит к разработке оборудования для противодействия ему. Самые опасные места в плане угона – плохо освещенные дворы, не оборудованные камерами наблюдения.

Многие автолюбители оставляют транспорт на ночь возле крупных торговых центров, это не является гарантией. Постарайтесь оставлять авто в просматриваемом освещённом месте. Самое опасное время для угона – ночь, но есть риск не найти своего авто днём на стоянке возле магазина или банка.

Способы защиты от угона:

  1. Нахождение авто в гараже – надежный способ защиты, угонщик попытается вскрыть гараж и угнать транспортное средство только в том случае, если его интересует конкретный экземпляр. Ему проще выбрать вариант для кражи во дворе дома или на бесплатной городской неохраняемой стоянке.
  2. Опасность угона возрастает, если владелец длительное время не пользуется личным транспортом. Мошенники определяют это по слою пыли, мусора на кузове авто. Если не контролировать ситуацию, машину могут угнать или повредить. Хорошим решением становится передача транспортного средства на ответственное хранение на специализированной стоянке.
  3. Самый надежный способ – противоугонный комплекс, состоящий из нескольких систем блокировок, в том числе и механических. Это дорогостоящее приобретение, но и взломщик не будет тратить несколько часов на угон.
  4. Сигнализации, оповещающие о попытке угона звуком, светом, сигналом на телефон или брелок.
  5. Механические блоктраторы, установленные на руль, двери, КПП, тормоза или педали. Опытный угонщик легко справится с блокираторами.
  6. Дополнительный иммобилайзер, так как заводской вариант вору известен. Повышает надежность защиты модель, идентифицирующая владельца с применением PIN-кода.
  7. Секретная кнопка блокировки, препятствующая запуску двигателя авто.
  8. Угонщики часто применяют «кодграбберы», устройства, перехватывающие и воспроизводящие сигнал охранной системы. Уменьшит риск установка системы с усиленной защитой кода.

Преимущества ответственного хранения авто

Парковки огорожены, под круглосуточной охраной, работают камеры видеонаблюдения. Договором гарантируется сохранность авто и грузов. Предлагаются дополнительные услуги – диагностика, профилактика, ремонт, мойка, эвакуация по территории РФ, страховые услуги. Заплатив небольшую сумму, вы будете уверены в сохранности авто, особенно в случае длительного отсутствия.

Заключенный договор является гарантией получения машины в неизменном виде.

Блоктратор на руль
Блоктратор на руль

В договор вносят сведения:

  • марка, модель;
  • дата выпуска;
  • километраж;
  • техническое состояние;
  • стоимость хранения.

Ответственное хранение особенно актуально для жителей мегаполисов. Компания А-ПРИОРИ предлагает услуги ответственного хранения в Москве (Лужнецкая эстакаде ТТК) и платной стоянки в Санкт-Петербурге (проспект Стачек, д. 47, лит.П). Парковки находятся вблизи станций метрополитена, до них удобно добраться из любого района города. Принимаем на хранение все виды транспортных средств, в том числе спецтехнику.

Смотрите также