Где оставить машину, если уезжаешь надолго

Планируя поездку на отдых, в командировку, на длительное лечение, автовладельцы должны решить вопрос, где будет находиться машина. Оставлять транспортное средство под окнами дома рискованно, по внешнему виду машины легко определить, что ею не пользуются. На авто быстро обратят внимание воры. Необходимо выбрать вариант надежной стоянки.

Парковка на охраняемой стоянке
Парковка на охраняемой стоянке

Платная стоянка во дворе

Для владельца авто удобно оставить свой транспорт неподалёку от дома, чтобы не тратить время на транспортировку. Чтобы обезопасить своё имущество, нужно руководствоваться не только близостью к дому, но и качеством оказываемой услуги.

Перед тем, как привезти авто, проделайте следующее:

  • осмотрите площадку; 
  • убедитесь в наличии лицензии;
  • проверьте, есть ли огнетушители и другие средства для защиты от пожара;
  • ведётся ли видеонаблюдение.

Наличие камер не даёт стопроцентной гарантии, зайдите на пост охраны, убедитесь, что они работают в режиме онлайн. Узнайте, заключается ли официальный договор при приёме авто на хранение. Подземная стоянка обеспечит защиту транспорта от погодных условий. Паркинги соблюдают правила пожарной безопасности, предлагают дополнительные услуги. К недостаткам можно отнести то, что в аэропорт или на вокзал вам придётся ехать на общественном транспорте. Цена услуги достаточно высока, особенно подземной парковки.

Друзья и родственники

Автомобиль можно оставить друзьям или родственникам, которые либо имеют место для стоянки в собственном гараже или дворе частного дома, либо будут пользоваться транспортом. Заранее расскажите другу об особенностях ухода за машиной, на какой стоянке и каким топливом вы его заправляете, какую мойку посещаете, в какой сервисный центр обращайтесь в случае необходимости. Впишите нового временного водителя в страховой полис, оформите доверенность.

Ответственное хранение

Компания А-ПРИОРИ – собственник закрытых охраняемых платных парковок, находящихся в Москве (Лужнецкая эстакада ТТК) и Санкт-Петербурге (проспект Стачек, д. 47, лит. П).

Наши преимущества:

  • низкие расценки;
  • видеонаблюдение по всей территории;
  • круглосуточная охрана;
  • ограждение;
  • выбор – открытая или закрытая стоянка, отдельный бокс;
  • возможность поставить и забрать авто в любое время суток;
  • дополнительные услуги – мойка, диагностика, ремонт, шиномонтаж.

Аренда парковочного места на закрытых парковках
Парковочное место на закрытой парковке

Стоянки находятся недалеко от остановок общественного транспорта, можно быстро добраться из любого района города. Наша услуга – ответственное хранение транспортных средств, страхуем риски, несём  полную ответственность. С каждым клиентом оформляем официальный договор, в котором содержится описание технического состояния автомобиля, сроки, расценки. Транспортное средство с грузом можно разместить в отдельном закрывающемся боксе. Стоимость одного машиноместа в сутки для легкового авто – 250 руб. Пока машина находится у нас, можем провести диагностику, ремонт, профилактику.

Арендованный гараж

Оборудованный гараж – безопасный и надёжный вариант стоянки авто на любой срок. Гаражные кооперативы охраняются. Для безопасности необходимо оформить срочный договор. Проверьте, достаточно ли помещение сухое и просторное, есть ли электричество, надёжные замки. Договор аренды можно составить в произвольной форме, подписать арендодателем и арендатором.

Автосалон

Можно обратиться в автосалон, некоторые из них оказывают подобную услугу. Стоимость зависит от длительности стоянки, при оформлении договора придётся внести половину суммы. Внимательно изучите договор, он должен содержать пункт об ответственности автосалона за порчу транспортного средства. Убедитесь, что в договоре не содержится перечень дополнительных обязательных услуг, которые вам придётся оплатить. Основные недостатки – высокая цена, невыгодные условия дополнительного сервиса.

Стоянка в аэропорту
Стоянка в аэропорту

Паркинг в аэропорту

Дешевле оставлять автомобиль на стоянке в аэропорту. Цена намного ниже, чем в автосалоне, к тому же в аэропорт и по прилёту домой вы добьётесь на собственном транспорте, сэкономите на такси.

Преимущества:

  • круглосуточная охрана транспортного средства;
  • возможность оставить в машине несезонные вещи;
  • скидки при длительном хранении;
  • предварительное бронирование;
  • автоматическое продление срока аренды.

Необходимо заранее найти и забронировать место, так как услуга пользуется большой популярностью, в последний момент свободного места может не быть.

Смотрите также