Где оставить машину на время отпуска

Лето – пора отпусков, горожане улетают на юг позагорать на солнышке, познакомиться с новыми странами. Перед отъездом автовладельцам необходимо решить вопрос, как обезопасить авто, организовать надежную стоянку. Рискованно оставлять машину на несколько недель во дворе, его могут угнать, разбить, снять шины. Угонщикам несложно определить, что машиной не пользуются ежедневно.

Варианты хранения машины

место для стоянки
Место для стоянки

Каждый автовладелец во время поиска ответа на вопрос, как организовать стоянку машины на время отпуска, выбирает вариант исходя из удобства, затрат, гарантии сохранности.

Чаще всего автолюбитель останавливает выбор на одном из следующих способов:

  1. Аренда гаража – это удобно, надежно, сравнительно недорого. Единственный минус – трудно отыскать свободный гараж в нужном районе, не каждому хочется отвозить авто за город. Необходимо составить договор аренды, чтобы избежать неприятностей после приезда.
  2. Бесплатный вариант – оставить машину на время отпуска надежному родственнику или другу, имеющему права. Вы будете уверены в том, что машина будет в сохранности, помыта, заправлена. Друг проводит вас в аэропорт или на вокзал, встретит по приезду. Если у вас есть близкие, проживающие во время вашего отпуска на даче, договоритесь о стоянке авто во дворе.
  3. Хорошим решением передать свое транспортное средство на ответственное хранение. При таком варианте вы будете спокойны за свой автомобиль, так как он будет размещен в помещениях, под круглосуточным наблюдением и иметь свое безопасное машиноместо.
  4. В крупном городе можно воспользоваться стоянками при аэропорте. Цена достаточно невысока, вы сможете приехать на собственной машине в аэропорт с вещами, на нём же уехать домой после прилёта. Преимущества – круглосуточная охрана, возможность оставить в багажнике тёплые вещи, если улетаете на юг, возможность заблаговременного бронирования (в летнее время мест может и не быть), автоматическое продление срока аренды. Увы, но этой услугой могут воспользоваться только жители крупных городов.
  5. Удобный способ – оставить машину неподалеку от дома на платной стоянке во дворе. Прежде чем оставить авто на длительный срок, убедитесь, надежно ли охраняется стоянка, есть ли лицензия, камеры наружного наблюдения по периметру, освещение. Уточните условия приемки машины на длительный срок – составление договора, акта приема-передачи. Устная договоренность не даёт никакой гарантии, воздержитесь от подобных услуг.
  6. Некоторые автосалоны предлагают место для стоянки. Услуга дорогая, за длительное нахождение придется выложить круглую сумму. Убедитесь, что в договоре не прописаны обязательные платные дополнительные услуги, без которых можете обойтись.

Самый ненадежный способ – оставить машину без присмотра во дворе или возле супермаркета. Опытные угонщики быстро вычисляют такой транспорт по равномерному слою пыли, опавшим листьям. Если вы выбрали этот способ, уберите из салона все вещи, не привлекайте хулиганов, они могут повредить авто ради какой-то мелочи. Снимите аккумулятор, это обезопасит машину от риска короткого замыкания и возгорания. Сигнализация не будет беспокоить жильцов. Если планируете оставить машину под чехлом, предварительно посетите автомойку. Пятна грязи могут спровоцировать появление ржавчины.

Надежные стоянки от А-ПРИОРИ

Компания А-ПРИОРИ предлагает стоянки для авто на закрытых охраняемых автостоянках, расположенных в Москве (Лужнецкая эстакада ТТК) и Санкт-Петербурге (проспект Стачек, д. 47, лит. П). Основное направление деятельности – ответственное хранение всех видов транспортных средств, в том числе парковка для спецтехники. Несем ответственность за машины, страхуем риски.

Преимущества стоянок:

  1. Круглосуточная охрана, мы привлекаем сотрудников охранного агентства.
  2. Видеонаблюдение по всему периметру.
  3. Надежное ограждение.
  4. Возможность выбора – оставить машину на открытой площадке, арендовать место на закрытой стоянке, в отдельном боксе.
  5. Предлагаем клиентам самые низкие расценки.

Технические возможности позволяют принимать транспорт, доставленный на эвакуаторе.  Пока вы находитесь в отпуске, сотрудники приведут авто в порядок – произведут диагностику, ремонт, шиномонтаж, мойку. Стоянки находятся неподалеку от станций метро, до них удобно добраться из любого района города. Чтобы арендовать машино-место, оставьте заявку, сообщите номер телефона и e-mail, менеджер свяжется с вами.

Смотрите также